Eschstruth, Nataly von Die Bären von Hohen-Esp. 1. Bd. (von 2). Mit photogr.
PreußenEschstruth, Nataly vonDie Bären von Hohen-Esp. 1. Bd. (von 2). Mit photogr. Frontispiz-Porträt und lithographiertem Widmungsblatt. Leipzig, Paul List, um 1902. 4 Bll., 306 S. 8°. Ldr. d. Zt. mit goldgeprägten, gekrönten Initialen von Auguste Viktoria auf VDeckel, dreis. Goldschnitt, Vorsätze aus Moiré-Seide (verfärbt und etwas berieben und bestoßen).Aus der Sammlung von Auguste Viktoria von Schleswig-Holstein-Sonderburg-Augustenburg, in persönlichem Einband und mit Exlibris auf vorderem Vorsatz. Auguste Viktoria war die Gemahlin Kaiser Wilhelms II. und von 1888 bis 1918 Deutsche Kaiserin und Königin von Preußen. - Gutes Exemplar. 300
- 23.95%
Estimate €300 - €375
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping