Friedrich II Oeuvres du philosophe de Sans-Souci. Potsdam (Potzdam), o.Dr., 1760. VIII, 299 S.
PreußenFriedrich IIOeuvres du philosophe de Sans-Souci. Potsdam (Potzdam), o.Dr., 1760. VIII, 299 S. Kl.-8°. Marmorierter Pp. d. Zt. mit späterem RSchild (berieben, bestoßen und etwas fleckig).Eine von mehreren im selben Jahr erschienen Ausgaben. Diese Ausgabe nicht im VD18. Erstmals 1750 erschienen. - Sehr interessante poetische und politische Kompositionen, unterteilt in Oden (10), Episteln (20) und Kriegskunst (6 Lieder). - Vorderer fliegender mit zeitgen. hs. Annotationen. Etwas gebräunt. Wohlerhalten. * Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.250
- 23.95%
Estimate €250 - €312
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping