Buddha Thaï debout (Sanskrit: Amitabha Tathagata)
Buddha Thaï debout (Sanskrit: Amitabha Tathagata) de style Mon du VIII/IXe siècle, en bronze à patine verte, les mains en vitarka-udra (geste de l'argumentation, de l'explication de la loi.
H. 36x13x8.5 & H. totale 46.5 cm
Référence: L'analyse du bronze est consistante avec la période, certificat disponible.
- 28%
Estimate CHF 10,000 - CHF 15,000
5 bidders are watching this item.
Item located in Lausanne, Suisse, chSee Policy for Shipping