Sammlung Von 6 Teilbänden Des 18. Und 19. Jahrhunderts. 8°. Verschiedene Einbände, - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Sammlung von 6 Teilbänden des 18. und 19. Jahrhunderts. 8°. Verschiedene Einbände,

2017Sammlung von 20 verschiedenenSee Sold Price
Sammlung von 5 Skizzenbücher: Sammlung von 5 Skizzenbücher Österreich und Frankreich, 20. Jh. Drei Skizzenbücher mit Karikaturen, zwei mit Stilleben und Pflanzenstudien. Verschiedene Zeichentechniken auf Papier, jeweils
2021Sammlung von 5 SkizzenbücherSee Sold Price

item-175581455=1
item-175581455=2
Medizin Sammlung von 6 Teilbänden des 18. und 19. Jahrhunderts. 8°. Verschiedene Einbände, überwiegend HLdr. d. Zt. (mit Gebrauchsspuren).Enthält: Heinrich Joseph Collin. Nosocomii Civici Pazmanniani Annus Medicus Tertius Sive Observationum Circa Morbos Acutos Et Chronicos. Pars Prima... Pars Secunda. 2 Tle. in 1 Bd. Wien, Trattner, 1765 und Wien, Graeffer, 1772. VD18 90250087 u. VD18 90250095. Titelbl. mit Ausschnitt, ohne Textverlust. - Maximilian Stoll. Rationis Medendi In Nosocomio Practico Vindobonensi. Pars Secunda. Mit gestochenem Titel. Wien, Bernard, 1787. Erste Ausgabe. Nicht im VD18. - Johann Christian Reil. Ueber die Erkenntniss und Cur der Fieber. Erster Theil. Halle, Curtsche Buchhandlung, 1797. VD18 90604768. Mit leichtem Wasserrand. - Joseph Jacob von Plenck. Erster Umriß der Zergliederungskunst des menschlichen Leibes zum Gebrauche bey Vorlesungen. Mit gestochener Titelvignette. Wien, Blumauer, 1796. Dritte Ausgabe. VD18 13137506. - Samuel Auguste André David Tissot. Abhandlung von den Nerven und ihren Krankheiten / Aus dem Französischen übersezt von F. A. Weber aus Heilbronn, der Arzneiwissenschaft Doctor. Erster Band. Winterthur und Leipzig, Steiner und Comp., 1781. - Christoph Wilhelm Hufeland. Markobiotik oder die Kunst das menschliche Leben zu verlängern. Erster und zweiter Teil in 1 Bd. Vierte Ausgabe. 350
  • 23.95%

Estimate €350 - €437
Starting Price €240

Item located in Berlin, Berlin, de