Aster Chinensis Flore Albo. 18. Jh. Aquarellierte Federzeichnung Auf Vergé, Weiß Gehö - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Aster Chinensis flore albo. 18. Jh. Aquarellierte Federzeichnung auf Vergé, weiß gehö

item-175581390=1
Botanik Aster Chinensis flore albo. 18. Jh. Aquarellierte Federzeichnung auf Vergé, weiß gehöht. 31,5 x 21,5 cm. Punktuell auf Unterlage und unter Passepartout montiert.Mit nicht identifiziertem Wasserzeichen und Schriftzug in dekorativer gezeichneter Bordüre. - Etwas stockfleckig und in den Rändern leicht gebräunt. Mit späteren hs. Annotationen in der oberen rechten Ecke. Farben in gutem Zustand.Botany - Watercoloured pen-and-ink drawing on vergé, heightened with white. 18th c. Mounted on backing in spots and under passepartout. - With unidentified watermark and lettering in decorative drawn border. - Somewhat foxed and slightly browned at margins. With later handwritten annotations in upper right corner. Colours in good condition. 300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de