Sammlung von 477 Photopostkarten mit Portraits amerikanischer Schauspielerinnen aus dem Nachlass der
Film Sammlung von 477 Photopostkarten mit Portraits amerikanischer Schauspielerinnen aus dem Nachlass der ungarischen Schauspielerin Käthe von Nagy (1904-1973). Berlin, Ross Verlag, 1920er/30er Jahre. Mont. in Album d. Zt. Fol. Marmor. HLwd. (berieben, bestoßen, Rücken etw. fleckig).Gezeigt werden Portraits und Filmszenen u.a. von: Olive Borden, Evelyn Brent (mit Adolphe Menjou), Elga Brink, Viola Dana, Bebe Daniels, Billie Dove, Priscilla Dean, Agnes Esterhazy, Doris Hill, May Mc Avoy, Ossi Oswalda, Lya de Putti, Marie Prevost, Dorothy Sebastian (mit Buster Keaton, John Gilbert, Nils Asther, Alice Terry), Gloria Swanson, Virginia Valli, Fay Wray (1 sign.) u.v.m. - Vereinzelt leichte Läsuren oder minimal fleckig, insg. wohlerhalten.Collection of 477 photo postcards with portraits of American actresses from the estate of the Hungarian actress Käthe von Nagy (1904-1973). Mounted in contemp. album. Marbled half cloth (rubbed, bumped, spine somewhat stained). - Showing portraits and film scenes of, among others and many more: as listed above. - Occ. slight defects or minimal spotting, overall well preserved.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.600
- 23.95%
Estimate €600 - €750
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping