Friedmann, Ferdinand Maria Münchens Fest-kalender Zur Jubelfeier Des Oktoberfestes Im Jahre - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Friedmann, Ferdinand Maria Münchens Fest-Kalender zur Jubelfeier des Oktoberfestes im Jahre

Suzani: Usbekistan, um 1900. Ausserordentlich schöne und feine Nadelarbeit auf mehreren Bahnen. Im Zentrum des eleganten weissen Mittelfeldes liegt ein kunstvoll gezeichneter, blütenbelegter Achtzackste
2022SuzaniSee Sold Price
Besteckservice: Utrecht, 1957. Silber, 156-teilig. Meistermarke Van Kempen & Zoon. Im Stil des Art Déco. 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 Hummergabeln, 12 Vorspeisemesser und 12 -gabeln, 12 Tafellöffel, 12 -mes
2022BesteckserviceSee Sold Price
Süddeutscher Maler: (Tätig im 17. Jh.) Hl. Georg Darstellung des Hl. Georg im Brustporträt als christlicher junger Ritter mit Brustharnisch und prunkvollem Helm. Sehr fein gemaltes Votivbild, wohl f
2022Süddeutscher MalerSee Sold Price
Leica If with Lefthand Release: Leica If mit roten Kontaktzahlen, mit der äußerst raren Variante des Linkshandauslösers zur Leica, geeignet für die Modelle Ic und If. Mit Elmar 1:3.5/5 cm No. 674646. Sehr
2019Leica If with Lefthand ReleaseSee Sold Price
Leitz Telyt-S 800mm f/6.3: Das legendäre 800 mm Telyt zur Leicaflex. Komplett im original Ausrüstungskoffer. Die seltene Version mit M-Anschluss Rückteil für Visoflex II / III, mit Adapter 14167 zur Verwendu
2021Leitz Telyt-S 800mm f/6.3See Sold Price
Brillantring: Brillantring 585-er Weißgold, ca. 7,0 g. Im Stil des Art Déco. Schiffchenförmige, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf und zweigeteilte Ringschultern vollständig mit insgesamt 57 Bri
2018BrillantringSee Sold Price
A Grassfields Post: Stützpfosten Grasland, Kamerun Ohne Sockel / without base Holz. H 406 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Zur traditionellen Architektur des Kameruner Graslandes gehörten auch hö
2019A Grassfields PostSee Sold Price
Maria mit Kind: In der Art der Gotik, 19.Jh. Elfenbein geschnitzt. Ãœber polygonalem Sockel auf Thronsessel sitzende Maria mit Kind im rechten Arm, in der Linken ein offenes Buch haltend. H 34,5 cm. - Kleine Schad-
2022Maria mit KindSee Sold Price
Leitz Super-Angulon 21mm f/4: Seltene original Schraubgewindeversion des Super-Angulon im praktisch neuwertigen Zustand mit sauberen Gläsern. Mit Vorder- und Rückdeckel, sowie Leitz UVa-Filter (E39). Dabei: Leitz IWKOO Gegenlich
2020Leitz Super-Angulon 21mm f/4See Sold Price
A Koma-Bulsa Equestrian Figure: Reiter Koma-Bulsa, Ghana Mit Sockel / with base Terrakotta. H 33 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1987). Thermolumineszenz-Altersbestimmung: 500 Jahre (+/- 20 %). Karl Ferdinand Schädler be
2020A Koma-Bulsa Equestrian FigureSee Sold Price
Großer alter Sarough-Teppich: Persien. 1920er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld großes, kartuschenförmiges Medaillon sowie korrespondierende Rahmung. Flächendeckende Musterung aus Bl&#
2022Großer alter Sarough-TeppichSee Sold Price

item-175581221=1
BayernFriedmann, Ferdinand MariaMünchens Fest-Kalender zur Jubelfeier des Oktoberfestes im Jahre 1835. Mit 1 gefalt. Tabelle. München, Selbstverlag, 1835. 115 S. 2 Bll. Anzeigen. Kl.-8°. OBroschur.Selten, derzeit für uns im internationalen Handel nicht nachweisbar. - Darin: G. Reichard, Beschreibung meiner Luftfahrt von der Theresienwiese bei München, am 09. Oktober 1835. mit zugehöriger Falttabelle mit Höhenprofil des Fluges (nicht bei Brockett). - Nur vereinzelt im weißen Rand mit blassbraunen Fleckchen, die Tafel etw. gebräunt. Insgesamt äußerst wohlerhaltenes u. sauberes Exemplar. 500
  • 23.95%

Estimate €500 - €625
Starting Price €350

Item located in Berlin, Berlin, de