Homann, Johann Baptist 2 Teilkolorierte Kupferstichkarten. Um 1730. Je (in Punkten) Unter - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Homann, Johann Baptist 2 teilkolorierte Kupferstichkarten. Um 1730. Je (in Punkten) unter

item-175581222=1
BayernHomann, Johann Baptist2 teilkolorierte Kupferstichkarten. Um 1730. Je (in Punkten) unter Passepartout montiert.Enthält: I. Accurater Grundris und Gegend der Hoch-Fürstl. Brandenb. Bayreuth. neu-erbauten Stadt Christian Erlang. 48,5 x 59 cm (53 x 60 cm). (Fauser 3711) - II. Eigentliche Verzeichnung der Gegend und Prospecten der ... Residentz Stadt Aichstaedt. (...). 50 x 58 cm. - Je mit geglätt. Mittelfalz, im Blattrand etw. gebräunt, fleckig u. tls. etw. wasserrandig, vereinzelt mit hinterlegten Defekten. Insgesamt sehr gut erhaltene, großformatige Karten in frischem Kolorit. 300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de