Prospectus Norimbergensis. Teilkol. Kupferstich Mit 16 Ansichten In Zwei Teilen. Nünberg, - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Prospectus Norimbergensis. Teilkol. Kupferstich mit 16 Ansichten in zwei Teilen. Nünberg,

item-175581223=1
Bayern Prospectus Norimbergensis. Teilkol. Kupferstich mit 16 Ansichten in zwei Teilen. Nünberg, Homann, um 1740. Plattenmaße ca. 50 x 59 cm. Unter Passepartout montiert.Seltenes Blatt mit Ansichten von Burg, Rathaus mit Sebalduskirche, Lorenzkirche, Hauptmarkt mit Frauenkirche, Sebalduskirche, Egidienkirche, Rosenkirche mit Kornmarkt, Milchmarkt mit Sebaldus-Pfarrhof, St. Egidien-Hof, u.a. - Im Blattrand gering fleckig, insgesamt sehr gut erhalten. 400
  • 23.95%

Estimate €400 - €500
Starting Price €300

Item located in Berlin, Berlin, de