Prospectus Norimbergensis. Teilkol. Kupferstich mit 16 Ansichten in zwei Teilen. Nünberg,
Bayern Prospectus Norimbergensis. Teilkol. Kupferstich mit 16 Ansichten in zwei Teilen. Nünberg, Homann, um 1740. Plattenmaße ca. 50 x 59 cm. Unter Passepartout montiert.Seltenes Blatt mit Ansichten von Burg, Rathaus mit Sebalduskirche, Lorenzkirche, Hauptmarkt mit Frauenkirche, Sebalduskirche, Egidienkirche, Rosenkirche mit Kornmarkt, Milchmarkt mit Sebaldus-Pfarrhof, St. Egidien-Hof, u.a. - Im Blattrand gering fleckig, insgesamt sehr gut erhalten. 400
- 23.95%
Estimate €400 - €500
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping