Chine. Verseuse En Biscuit Émaillé, 19e Siècle - Apr 23, 2024 | Bonhams In Chaussée De Charleroi

CHINE. Verseuse en biscuit émaillé, 19e siècle

item-175568927=1

En forme de caractère Shou (longévité).

Geëmailleerde koekjesschenkkan in de vorm van het Shou (lang leven) karakter, 19e eeuw.

Enamelled biscuit jug in the shape of the Shou (longevity) character, 19th century.

H.21,5 cm L.22,5 cm P.4 cm
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €800 - €1,200
Starting Price €650

Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, be

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,120 Followers