GÉRARD ERNEST SCHNEIDER (1896-1986) Sans titre
GÉRARD ERNEST SCHNEIDER (1896-1986)
Sans titre
1965
Signé et daté en bas à droite
Gouache et encre de chine sur papier
Getekend en gedateerd rechtsonder
Inkt en gouache op papier
Signed and dated lower right
Gouache and ink on paper
52 x 74 cm
Footnotes:
Provenance/Herkomst
Acquis à Paris vers 1985 à Monsieur John Couper par l'actuel propriétaire
Collection privée / privécollectie, Anvers
Cette est enregistrée aux archives Gérard Schneider
This lot is subject to the following lot symbols: AR
Sans titre
1965
Signé et daté en bas à droite
Inkt en gouache op papier
Signed and dated lower right
Gouache and ink on paper
52 x 74 cm
Footnotes:
Provenance/Herkomst
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €4,000 - €6,000
Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, beSee Policy for Shipping