Coupe en agate et argent
Coupe en agate et argent
De forme ovale, avec couvercle sur un piedouche. La monture est en argent doré.
Poinçon non identifiable.
(Certains éléments en agate ont probablement été changés).
Schaal van agaat en zilver.
Agate and silver bowl.
H.16 cm
Footnotes:
Provenance :
Georges L. Charbonnier, Genève.
On joint la facture d'achat de la galerie.
Poinçon non identifiable.
Schaal van agaat en zilver.
Agate and silver bowl.
H.16 cm
Footnotes:
Provenance :
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Coupe en agate et argent
Estimate €1,500 - €2,000
Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, beSee Policy for Shipping