Plateau en micro-mosaïque et marqueterie de marbre
A décor d'un monument en son centre, d'éléments floraux et feuillagés.
Signé au revers Orlando Aristide.
Bovenblad in micromozaïek en marmermarqueterie, gesigneerd Orlando Aristide op de achterkant.
Micro-mosaic and marble marquetry top, signed Orlando Aristide on the reverse.
D. 81 cm.
Footnotes:
Provenance :
Galerie Axel Vervoordt, 1985.
On joint le certificat de la main de M. Vervoordt.
D. 81 cm.
Footnotes:
Provenance :
Galerie Axel Vervoordt, 1985.
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €3,000 - €4,000
8 bidders are watching this item.
Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, beSee Policy for Shipping