ZENITH
Zenith Sale History
View Price Results for ZenithRecommended Items
ZENITH
MONTRE DE POCHE
DÉBUT XXème
Montre de poche "Open Face" en agate nicolo et métal doré.
Probablement travail anglais.
BOITIER : rond revers lisse noir à zones blanches.
CADRAN : émail blanc index chiffres romains peints aiguilles "poire" en acier bleui. Petite seconde à 6h.
MOUVEMENT : mécanique échappement à ancre balancier bi-métallique compensé spiral Breguet en acier bleui. Remontage au pendant. N° 1786938.
Cadran et mouvement signés.
Numérotée 46209.
DIAM. : 50 mm.
An onyx and golden metal pocket watch by Zenith.
MONTRE DE POCHE
DÉBUT XXème
Probablement travail anglais.
Cadran et mouvement signés.
Numérotée 46209.
DIAM. : 50 mm.
- 21% up to €3,000,000.00
- 14% up to €5,000,000.00
- 14% above €5,000,000.00
ZENITH
Estimate €200 - €600
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping