Dans le goût de la Chine. Grande paire de vases de forme balustre. France, 19e siècle
De forme balustre et section carré, reprenant le célèbre décor du Roman du Pavillon de l'Ouest, dans l'esprit des décors d'époque Yongzheng (1723-1735).
In de smaak van China. Een groot paar balustervazen. Frankrijk, 19e eeuw.
In the taste of China. A large pair of baluster vases. France, 19th century.
H.43 cm
H.43 cm
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €150 - €200
Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, beSee Policy for Shipping