Broche Diamants - Apr 25, 2024 | Bonhams In Avenue Hoche

BROCHE DIAMANTS

ANNÉES 1935: ANNÉES 1935 ORIGINALE BROCHE DIAMANTS ET PERLES Elle est de forme rectangulaire à décor floral. L'ensemble est rehaussé de diamants taille brillant et ronds dont trois plus importa
2022ANNÉES 1935See Sold Price
ÉPOQUE ART DÉCO: ÉPOQUE ART DÉCO BROCHE ONYX DIAMANTS Les deux motifs navettes bombés à décor de vannerie sont sertis de diamants taille brillant et ronds (TA), également ornés d'ony
2022ÉPOQUE ART DÉCOSee Sold Price
MAUBOUSSIN - ANNÉES 1935: (Attribué à) MAUBOUSSIN - ANNÉES 1935 GRANDE BROCHE PLATINE ET DIAMANTS Elle est de forme ovale à décor de drapés pavés de diamants taille brillant et baguette (TA)
2022MAUBOUSSIN - ANNÉES 1935See Sold Price
LÉON VAGUER - ANNÉES 1900: LÉON VAGUER - ANNÉES 1900 BROCHE RONDE DENTELLE DIAMANTS Elle est ornée de quatre marguerites dont le feuillage est serti de diamants taillés en rose et brillant. Au centre un diam
2022LÉON VAGUER - ANNÉES 1900See Sold Price
ANNÉES 1950: ANNÉES 1950 BROCHE-PENDENTIF ÉVENTAIL DIAMANTS Décor ajouré. Monture en platine ornée de diamants baguettes en sertissure. Poids brut : 18,38 gr. Dimensions : 3,7 x 3,9 cm. Po
2022ANNÉES 1950See Sold Price
TIFFANY & CO: TIFFANY & CO BROCHE OISEAU STYLISÉ DIAMANTS Elle est entièrement pavée de diamants taille brillant en serti à grains. Monture en platine. Signée TIFFANY & CO. Poids brut : 9,2
2022TIFFANY & COSee Sold Price
BROCHE EN OR ET DIAMANTS: stylisée d'une fleur en diamants taille coussin, la broche est amovible Poids 15,7 g environ, dimensions 3,5 x 3 cm environ A GOLD AND DIAMOND BROOCH
2022BROCHE EN OR ET DIAMANTSSee Sold Price
CODOGNATO - ANNÉES 1980: CODOGNATO - ANNÉES 1980 IMPORTANT CLIP "MORETTO" DIAMANTS La grande broche "Maure" est entièrement pavée de diamants taille brillant, le turban également pav
2022CODOGNATO - ANNÉES 1980See Sold Price
BROCHE EN OR, SAPHIRS ET DIAMANTS: en forme d'un noeud entièrement agrémenté de saphirs ovales entre deux rangées de diamants, poinçon 750 Poids 25,8 g environ, dimensions 6 x 3,5 cm environ A GOLD, SAPPHIRE AN
2022BROCHE EN OR, SAPHIRS ET DIAMANTSSee Sold Price

item-175494843=1
BROCHE DIAMANTS
BROCHE DIAMANTS
BROCHE DIAMANTS
Formant un nœud stylisé, entièrement pavé de diamants de taille ancienne et de taille 8/8, poinçon français d'import pour le platine (850°/00), dimensions 6.80 x 4.00 cm, poids brut 27.06 g.
Footnotes:
DIAMOND BROOCH
Designed as a stylised bow, pavé-set throughout with old brilliant- and single-cut diamonds, French import marks for platinum, measurements 6.80 x 4.00 cm, gross weight 27.06 g.
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

BROCHE DIAMANTS

Estimate €3,000 - €5,000
Starting Price €2,500

Item located in Paris, Avenue Hoche, fr

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,193 Followers