Two Belt Drums For Mg 08/15 In Transport Box Auction

item-175102059=1
item-175102059=2
item-175102059=3
item-175102059=4
item-175102059=5
item-175102059=6
Two belt drums for MG 08/15 in transport box
Two belt drums for MG 08/15 in transport boxStahl, geprägt, braungrün lackiert (berieben, Rostspuren), weiß auflackierte Nummer "4915", seitlich der Schriftzug "Feuer! Kurbel hoch", Mechanik beweglich. Im nummerngleichen feldgrauen Holzkasten mit eisernem Tragegriff, oben am Deckel weiß auflackiert die Nummer "4915", innen der blaue Tintenstempel "Parkettfabrik München / Lincke & Co." (Hersteller). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Maße 43x17x23 cm.Condition: II
  • 34.5%

Estimate €1,100 - €2,200
Starting Price

€1,100

Starting Price €1,100

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DE
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,923 Followers

Fine Antique and Modern Firearms, Part I

May 15, 2024 12:00 PM EDT|
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
View Auction

Related Drums

More Items in Drums

View More

Recommended Musical Instruments

View More