Wehrsport rifle by Waffengenossenschaft Thüringen
Wehrsport rifle by Waffengenossenschaft ThüringenCal. .22lr, SN. 2415, nummerngleich. Blanker Lauf. Länge 65 cm. Beschuss Krone/"N". Auf der Hülse gemarkt "Thüringen das grüne Herz Deutschlands", darunter "Kauft Thüringens Werterzeugnisse", eingerahmt von einem Herzen. Kurvenvisier 30-200m. Dachkorn mit Korntunnel. Zylinderverschluss. An der Hülse seitlich angeordneter Verschlusshalter. Originalbrünierung zum Teil abgegriffen. Nussbaumschaft mit Handschutz und Schaftdurchbruch und Stempelplatte, im Stil des 98K. Stählerne Schaftabschlusskappe. Länge 110 cm. Repro-Gewehrriemen. Seltene Ausführung eines Wehrsportgewehrs.WBK: Attention - For this gun we will need to obtain an export license for you, based on your import permit (if needed in your country) or through your firearms dealer - more info hereCondition: II
- 34.5%
Estimate €400 - €800
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, deOffers In-House Shipping