A Gebirgsjäger carbine 33/40, Code "945 - 1940"
A Gebirgsjäger carbine 33/40, Code "945 - 1940"Cal. 8x57JS, SN. 2413, nummerngleich. Leicht matter Lauf. Fünfschüssig. Visier skaliert 1 - 10. Hülsenkopf gemarkt "945" (= Waffen-Werke Brünn AG bis 1939), Führung "G. 33/40". Originale Brünierung mit Tragespuren. Nummerngleicher, nachlackierter Nussholzschaft mit Schutzplatte, div. Abnahmen Adler/"63" und Adler/"WaA63", an der Kolbenunterseite Fantasiebezeichnung. Tragespuren. Komplett mit Beriemung, Putzstock und korrektem Kornschutz. Länge 99 cm.WBK: Attention - For this gun we will need to obtain an export license for you, based on your import permit (if needed in your country) or through your firearms dealer - more info hereCondition: II -
- 34.5%
Estimate €900 - €1,800
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, deOffers In-House Shipping