Rifle 98b, Reichswehr
Rifle 98b, ReichswehrCal. 8x57JS, SN. 1592/1979, nicht nummerngleich. Lauf matt. Dt. Beschuss 1997. Schiebevisier skaliert von1-20. Kaiserliche Abnahme Adler/"6" und Adler/"43". Auf der Systemhülse linksseitig gemarkt mit "Karabiner 98b". Am Unterring Abnahme Adler/"WaA63". Auf der Hülse Hersteller und Jahreszahl ausgeschliffen (Hersteller evt. Simson). Brünierung stark berieben. Nussholzschaft mit deutlichen Tragespuren. Putzstock. Gewehrriemen. Mündungsschoner mit kaiserlicher Abnahme. Länge 125 cm.WBK: Attention - For this gun we will need to obtain an export license for you, based on your import permit (if needed in your country) or through your firearms dealer - more info hereCondition: II -
- 34.5%
Rifle 98b, Reichswehr
Estimate €400 - €800
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, deOffers In-House Shipping