Rifle 98b, Reichswehr - May 15, 2024 | Hermann Historica Gmbh In Munich

Rifle 98b, Reichswehr

item-175102069=1
item-175102069=2
item-175102069=3
item-175102069=4
item-175102069=5
item-175102069=6
item-175102069=7
item-175102069=8
Rifle 98b, Reichswehr
Rifle 98b, Reichswehr
Rifle 98b, ReichswehrCal. 8x57JS, SN. 1592/1979, nicht nummerngleich. Lauf matt. Dt. Beschuss 1997. Schiebevisier skaliert von1-20. Kaiserliche Abnahme Adler/"6" und Adler/"43". Auf der Systemhülse linksseitig gemarkt mit "Karabiner 98b". Am Unterring Abnahme Adler/"WaA63". Auf der Hülse Hersteller und Jahreszahl ausgeschliffen (Hersteller evt. Simson). Brünierung stark berieben. Nussholzschaft mit deutlichen Tragespuren. Putzstock. Gewehrriemen. Mündungsschoner mit kaiserlicher Abnahme. Länge 125 cm.WBK: Attention - For this gun we will need to obtain an export license for you, based on your import permit (if needed in your country) or through your firearms dealer - more info hereCondition: II -
  • 34.5%

Rifle 98b, Reichswehr

Estimate €400 - €800
Starting Price €400

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,022 Followers