A carbine 98a by Erfurt, 1918/1920 Reichswehr
A carbine 98a by Erfurt, 1918/1920 ReichswehrCal. 8x57JS, SN. 9312, nicht nummerngleich. Etwas rauer Lauf. Fünfschüssig. Hülsenkopf gemarkt "Krone / Erfurt / 1918". Diverse Abnahmen, inkl. Reichswehr "1920", links gelöschte Stempelung. Dt. Neubeschuß. Brünierung berieben. Verschluss weiß poliert, Kolbenplatte blank, gestempelt "S.A.I.II." Schaft mit Tragespuren, teilweise leicht überarbeitet. Länge 110 cm.WBK: Attention - For this gun we will need to obtain an export license for you, based on your import permit (if needed in your country) or through your firearms dealer - more info hereCondition: II - III
- 34.5%
Estimate €400 - €800
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, deOffers In-House Shipping