LIVE32
A Russian/Finnish steel helmet M 1917 SohlbergGraugrün lackierte Stahlglocke (etwas berieben, Rostspuren) mit Vorder- und Hinterschirm, Lüftungsöffnung am Scheitel mit aufgenieteter Abdeckung. Originales einteiliges Tuchfutter (kleine Flecken), komplett mit angenietetem Lederkinnriemen (kleiner Einriss). Gebrauchs- und Altersspuren. Seltener früher Stahlhelm in guter Erhaltung.Condition: II
- 34.5%
A Russian/Finnish steel helmet M 1917 Sohlberg
Estimate €750 - €1,500
6 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:00 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, deOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles until 1918
Grasbrunn / Munich, Munich, DE