Biedermeier-klapptisch - May 03, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Biedermeier-Klapptisch

Biedermeier-Klapptisch: Mahagoni, furniert. Gerade Zarge auf schräggestellten, konischen Vierkantbeinen als Träger für aufklappbare Deckplatte mit gerundeten Ecken. H. 78 cm. 87 cm x 42/84 cm
2022Biedermeier-KlapptischSee Sold Price
Biedermeier-Klapptisch: Mahagoni, furniert sowie Einlagen aus Ahorn. Gerader, einschübiger Zargenkasten, schauseitig mit angeschrägten Ecken auf konischen Vierkantbeinen. Gering überstehende,
Biedermeier-Klapptisch: Mahagoni, furniert sowie Einlagen aus Ahorn. Gerade, schauseitig an den Ecken gerundete Zarge auf hohen, konischen Vierkantbeinen. In der Front eingelegtes Hundepaar mit Eichlaub. Gering üb
Biedermeier-Klapptisch: Mahagoni, furniert. Über geschweifter Sockelplatte, in Volutenfüße übergehend, mehrfach gegliederter und teilw. godronierter Balusterschaft als Träger für zweischübi
Biedermeier-Klapptisch: Eschenholz, massiv und furniert. Gerader Zargenkasten, schauseitig mit gerundeten Ecken auf erg. konischen Vierkantbeinen. Gering überstehende, aufklappbare Deckplatte. H. 78,5 cm. 88,5 cm x 45,5
2020Biedermeier-KlapptischSee Sold Price
Biedermeier-Klapptisch: Biedermeier-Klapptisch Kirschbaum und Eichenholz, massiv und furniert. Gerader, einschübiger Zargenkasten auf gekanteten Stützen und geschweiften Beinen mit Rollen, durch gebogte Streben ver
2019Biedermeier-KlapptischSee Sold Price
Biedermeier-Klapptisch: Mahagoni, furniert sowie Einlagen aus Ahorn. Gerade, schauseitig an den Ecken gerundete Zarge auf hohen, konischen Vierkantbeinen. In der Front intersiertes Hundepaar mit Eichenlaub. Gering übers
Biedermeier-Klapptisch: Mahagoni, furniert. Gerader, zweischübiger Zargenkasten auf kräftigem Balusterschaft sowie konkav eingezogener Sockelplatte und Volutenfüßen. Rechteckige, seitlich aufstellbare Dec
Biedermeier-Klapptisch: Eiche und Pyramiden-Mahagoni, furniert. Gerader, profilgerahmter Zargensockel auf hohen, konischen Vierkantbeinen. Geschwungene, in den Ecken gerundete, schwenkbare, aufklappbare Tischplatte. H. 71 cm
Biedermeier-Klapptisch: Mahagoni, furniert. Gerade Zarge auf schmalen Seitenwangen und weit ausgestellten Beinen, in der Mitte durch gekanteten Steg verbunden. Gering überstehende, seitlich aufstellbare Deckplatte. H. 6
Biedermeier-Klapptisch, Anf: Biedermeier-Klapptisch, Anf. 19. Jh., Mahagoni massiv/furniert, Längszarge mit 2 Schubladen, Platte mit Bandeinlage, rest.-bed., 77 x 98/170 x 70 cm
2018Biedermeier-Klapptisch, AnfSee Sold Price
Runder Biedermeier-Klapptisch: Runder Biedermeier-Klapptisch um 1820, Mahagoni massiv/furniert, an den Seiten eingezogener Dreifuß mit konischer, oktogonaler Mittelsäule, auf Rollenfüßchen, H. 74 cm, D. 105 cm
2018Runder Biedermeier-KlapptischSee Sold Price
Biedermeier-Klapptisch: Biedermeier-Klapptisch Nussbaum furniert. Stark bombierte Zarge auf konischen Vierkantbeinen als Träger für gering überstehende, durch einen Schließmechanismus fixierbare, drehbare
2021Biedermeier-KlapptischSee Sold Price
Biedermeier-Klapptisch: Nussbaum furniert. Stark bombierte Zarge auf konischen Vierkantbeinen als Träger für gering überstehende, durch einen Schließmechanismus fixierbare, drehbare und aufklappbare Deckp
item-175050619=1
Biedermeier-Klapptisch
Biedermeier-Klapptisch
Kirschbaum, massiv und furniert. Grerader, einschübiger Zargenkasten auf konischen Vierkantbeinen. Seitlich aufstellbare Deckplatte mit gerundeten Ecken. Gebrauchsspuren. H. 76 cm. 87 cm x 45,5/86 cm.
A South German Biedermeier folding table. Signs of use.
Süddeutsch. 1. Hälfte 19. Jh.
  • 30.95%

Biedermeier-Klapptisch

Estimate €240 - €480
Starting Price €240

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers