LIVE14
Nussbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf schmaler Zarge und gedrückten Balusterfüßen. In der gegliederten Front drei breite, gegenläufig geschweifte Schubladen. Gering überstehende, profilierte Deckplatte. Flächendeckend, breit gerahmte Furnierfelder aus Rautenmarketerie. H. 76 cm. 95,5 cm x 48 cm.
A small walnut veneered Baroque chest of drawers.
Süddeutsch. 18. Jh.
Süddeutsch. 18. Jh.
- 30.95%
Kleine Barock-Kommode
Estimate €2,400 - €4,800
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE