Barock-supraporte Auction

LIVE14
item-175035859=1
Barock-Supraporte
Barock-Supraporte
Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Passig geschweifter, durchbrochen gearbeiteter Korpus aus üppigen, gegeneinander gestellten Voluten und Gitterwerk. Rest.; 46.5 cm x 84,5 cm.
A South German carved gilt wood Baroque style supraport. Restored.
Süddeutsch. Ende 19. Jh.
  • 30.95%

Barock-Supraporte

Estimate €650 - €1,300
Starting Price €650
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II

Apr 28, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction
Große Barock-Kommode: Nussbaum und Nussbaummaser, furniert sowie Einlagen aus Pflaumenholz, Ahorn, Zinn und Elfenbein. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf schmaler Kehlzarge und gedrückten Füßen.
Apr 28, 2024Große Barock-Kommode
Barock-Runddeckeltruhe: Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus Pflaumenholz. Gerader, sich konisch weitender Korpus mit seitlichen Griffen auf schmaler Profilzarge und gedrückten Füßen. Gewölbter
Apr 28, 2024Barock-Runddeckeltruhe
Kleiner Barock-Wandspiegel: Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Ovale Spiegelrahmung aus Perlstab, umgeben von üppigen, durchbrochen gearbeiteten Blattvoluten mit reliefplastischer Vasenbekrönung. Teilw. besch.;
Apr 28, 2024Kleiner Barock-Wandspiegel
Barock-Supraporte: Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Passig geschweifter, durchbrochen gearbeiteter Korpus aus üppigen, gegeneinander gestellten Voluten und Gitterwerk. Rest.; 46.5 cm x 84,5 cm. A South
Apr 28, 2024Barock-Supraporte