LIVE14
Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus Pflaumenholz. Gerader, sich konisch weitender Korpus mit seitlichen Griffen auf schmaler Profilzarge und gedrückten Füßen. Gewölbter Runddeckel. Schauseitig flächendeckende Furnierfelder, von Bandeinlagen begrenzt. H. 77 cm. 115 cm x 59,5 cm.
A German walnut veneered Baroque chest.
Deutsch. 18. Jh.
Deutsch. 18. Jh.
- 30.95%
Barock-Runddeckeltruhe
Estimate €500 - €1,000
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE