Barock-kommode Auction

LIVE14
item-175035863=1
Barock-Kommode
Barock-Kommode
Nussbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf schmaler Profilzarge und gedrückten Kugelfüßen. In der gegliederten Front drei breite, gegenläufig geschweifte Schubladen. Gering überstehende, profilierte Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder. H. 83,5 cm. 131 cm x 62 cm.
A South German walnut veneered Baroque chest of drawers.
Süddeutsch. 18. Jh.
  • 30.95%

Barock-Kommode

Estimate €1,600 - €3,200
Starting Price €1,600
Sell a Similar Item
4 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,297 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II

Apr 28, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction
Barock-Stockuhr: Holz, ebonisiert. Gerader, hochrechteckiger, dreiseitig verglaster Korpus auf schmalem Profilsockel. Geschweift ansteigender oberer Abschluss mit Bügel aus Blattvoluten sowie erg.
Apr 28, 2024Barock-Stockuhr
Barock-Stockuhr: Eichenholz. Hochrechteckiger, allseitig verglaster Korpus auf plastischen Tatzenfüßen mit geschweift ansteigendem oberen Abschluss, aufstellbarem, figural dekoriertem Griff sowie
Apr 28, 2024Barock-Stockuhr
Große Barock-Kommode: Nussbaum und Nussbaummaser, furniert sowie Einlagen aus Pflaumenholz, Ahorn, Zinn und Elfenbein. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf schmaler Kehlzarge und gedrückten Füßen. I
Apr 28, 2024Große Barock-Kommode
Großer Deckenlüster: 10-flg.; Metall, vernickelt sowie farbloses Kristallglas. Balusterförmiger, offen gestalteter Korpus aus stark geschwungenen Streben als Träger für gestuft angeordnete Leuchtmittel. In
Apr 28, 2024Großer Deckenlüster
Barock-Kommode: Nussbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf schmaler Profilzarge und gedrückten Kugelfüßen. In der gegliederten Front drei breite, gegenläufig geschweifte
Apr 28, 2024Barock-Kommode
Apr 28, 2024Barock-Stockuhr
Apr 28, 2024Barock-Stockuhr

Kleine Barock-Kommode: Nussbaum, furniert. Gerader, rechteckiger Korpus auf schmaler Kehlzarge und gedrückten Füßen. In der gegliederten Front drei Schubladen. Gering überstehende Deckplatte. Erg. und Ge
Live NowKleine Barock-Kommode