LIVE14
Nussbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf schmaler Profilzarge und gedrückten Kugelfüßen. In der gegliederten Front drei breite, gegenläufig geschweifte Schubladen. Gering überstehende, profilierte Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder. H. 83,5 cm. 131 cm x 62 cm.
A South German walnut veneered Baroque chest of drawers.
Süddeutsch. 18. Jh.
Süddeutsch. 18. Jh.
- 30.95%
Barock-Kommode
Estimate €1,600 - €3,200
4 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE