Große Barock-kommode Auction

LIVE14
item-175035856=1
Große Barock-Kommode
Große Barock-Kommode
Nussbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf schmaler Profilzarge und gedrückten Füßen. In der gegliederten Front drei breite, gegenläufig geschweifte Schubladen. Korrespondierende, gering überstehende Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder, teilw. mit Rautenmarketerie, von Bandeinlagen begrenzt. H. 83 cm. 124 cm x 67,5 cm.
A South German walnut veneered Baroque chest of drawers.
Süddeutsch. Mitte 18. Jh.
  • 30.95%

Große Barock-Kommode

Estimate €2,400 - €4,800
Starting Price €2,400
Sell a Similar Item
4 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,294 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II

Apr 28, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction
Kleine Barock-Kommode: Nussbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf schmaler Zarge und gedrückten Balusterfüßen. In der gegliederten Front drei breite, gegenläufig geschweifte
Apr 28, 2024Kleine Barock-Kommode
Kleiner Barock-Wandspiegel: Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Ovale Spiegelrahmung aus Perlstab, umgeben von üppigen, durchbrochen gearbeiteten Blattvoluten mit reliefplastischer Vasenbekrönung. Teilw. besch.;
Apr 28, 2024Kleiner Barock-Wandspiegel
Große Barock-Kommode: Nussbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf schmaler Profilzarge und gedrückten Füßen. In der gegliederten Front drei breite, gegenläufig geschweifte
Apr 28, 2024Große Barock-Kommode

Große Jugendstil Blumenbank: Antike Jugendstil Blumenbank um 1900, Höhe ca. 107cm, Breit ca. 117cm, Tiefe ca. 30cm, Gebrauchsspuren, Restaurationsobjekt, aus Bremer Privatsammlung Interne Nummer A0171400303
Live NowGroße Jugendstil Blumenbank
Große Jugendstil Glasvase: Jugendstil Glasvase, blau-gelber Farbverlauf, Höhe ca. 28cm, Ø ca. 18cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400130
Live NowGroße Jugendstil Glasvase
Zwei große Kunststoff Statuen: Zwei große Kunststoff Statuen Höhe ca. 164cm, Ø Sockel ca. 40cm, ungereinigt mit Gebrauchsspuren Interne Nummer A0171500033
Live NowZwei große Kunststoff Statuen