LIVE14
Nussbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf schmaler Profilzarge und gedrückten Füßen. In der gegliederten Front drei breite, gegenläufig geschweifte Schubladen. Korrespondierende, gering überstehende Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder, teilw. mit Rautenmarketerie, von Bandeinlagen begrenzt. H. 83 cm. 124 cm x 67,5 cm.
A South German walnut veneered Baroque chest of drawers.
Süddeutsch. Mitte 18. Jh.
Süddeutsch. Mitte 18. Jh.
- 30.95%
Große Barock-Kommode
Estimate €2,400 - €4,800
4 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE