LIVE14
im Stil von Antoine-André Ravrio
3-flg.; Bronze, vergoldet sowie teilw. dunkel patiniert. Vollplastische Darstellung einer geflügelten Hermenfigur, sich aus einer großen Blattkartusche erhebend als Träger für Leuchterarme in Form von eingerollten Blattvoluten. Bez. Nick. H. 67 cm.
A pair of French bronze Empire sconces in the manner of Antoine-André Ravrio.
Frankreich. Ende 20. Jh.
Frankreich. Ende 20. Jh.
- 30.95%
Paar Empire-Wandgirandolen
Estimate €1,400 - €2,800
4 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE