LIVE14
4-flg.; Bronze, vergoldet. Wandschild in Form einer Halbkugel mit reliefplastischen Palmettenabschlüssen. Davon ausgehend stark geschwungene, blattreliefierte Leuchterarme mit Schwanenköpfen sowie zylinderförmigen Tüllen über flachen Traufschalen mit Palmettenfries. Bohrung für Elektrifizierung. H. 21 cm.
A pair of French gilt bronze Empire sconces.
Frankreich. 1. Hälfte 19. Jh.
Frankreich. 1. Hälfte 19. Jh.
- 30.95%
Paar Empire-Wandappliken
Estimate €1,800 - €3,600
3 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE