LIVE14
Mahagoni, furniert. Gerader, hochrechteckiger Korpus, flankiert von schräggestellten Ecklisenen mit Karyatiden aus ägyptischen Pharaonenköpfen auf gekanteten Füßen. In der gegliederten Front zwei Türen sowie abklappbare Schreibplatte mit eingelegter Arbeitsfläche aus goldgeprägtem, grünem Leder. Dahinter gestaffelte Facheinteilung. Oberhalb breite Schubladen. Gering überstehende Deckplatte aus anthrazitfarbenem Marmor. H. 148 cm. 97,5 cm x 47 cm.
A French mahogany veneered Empire writing cabinet.
Frankreich. Anfang 19. Jh.
Frankreich. Anfang 19. Jh.
- 30.95%
Empire-Sekretär
Estimate €3,300 - €6,600
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE