Seltene Figur "amor, Ein Herz Anbietend" - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Seltene Figur "Amor, ein Herz anbietend"

item-175000376=1
Auf profiliertem, marmoriertem Rundsockel mit felsigem Terrain kniender Amor, auf einem purpurfarbenen Quastenkissen ein flammendes Herz anbietend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Heinrich Schwabe. Modell-Nr. L 122. Rest.; Schwertermarke. H. 16,5 cm.
A rare porcelain figure of cupid offering a flaming heart on a pillow. Restored. Crossed swords mark.
Meissen. Ende 19. Jh.
  • 30.95%

Estimate €1,400 - €2,800
Starting Price €1,400

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers