Seltene Figur "Amor, ein Herz anbietend"
Auf profiliertem, marmoriertem Rundsockel mit felsigem Terrain kniender Amor, auf einem purpurfarbenen Quastenkissen ein flammendes Herz anbietend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Heinrich Schwabe. Modell-Nr. L 122. Rest.; Schwertermarke. H. 16,5 cm.
A rare porcelain figure of cupid offering a flaming heart on a pillow. Restored. Crossed swords mark.
Meissen. Ende 19. Jh.
Meissen. Ende 19. Jh.
- 30.95%
Estimate €1,400 - €2,800
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping