Glaskaraffe
Farbloses Glas mit Sterlingsilbermontierung. Kegelförmiger, schlichter Korpus mit kurzem, schlankem Hals. Gering ausschwingender Rand mit profilierter, glatter Silbermontierung. Konischer Glasstopfen. Die Oberseite mit Silber gefasst. Im massivem Stand zentral eingestochene Luftblase. Gest. 925, Beschaumarken, Herstellerzeichen, Jahresbuchstabe "j". H. 32,5 cm.
An English glass decanter with sterling silver mounting. Standard mark 925, assay marks, maker´s marks. Date letter "j".
England. Birmingham. W. I. Broadway & Co. 2008.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping