Empire-karaffe Mit Vier Gläsern - May 07, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Empire-Karaffe mit vier Gläsern

item-126860469=1
Empire-Karaffe mit vier Gläsern Farbloses Glas. Karaffe in Flaschenform mit pilzförmigem Stöpsel; zylindrische Gläser. Vergoldeter, geschnittener Dekor mit Festons, auf der Karaffe überdies Blattfriese und eine Rosette. H. 10 cm-28 cm.
Provenienz: Laut Information des Einlieferers aus dem Königlichen Haus Hannover/Royal House of Hannover, Auktion Schloss Marienburg, 2005.
A French glass decanter and four glasses with cut and gilt decor.
Frankreich. Anfang 19. Jh.
  • 30.95%

Estimate €900 - €1,800
Starting Price €900

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers