Empire-Karaffe mit vier Gläsern
Empire-Karaffe mit vier Gläsern Farbloses Glas. Karaffe in Flaschenform mit pilzförmigem Stöpsel; zylindrische Gläser. Vergoldeter, geschnittener Dekor mit Festons, auf der Karaffe überdies Blattfriese und eine Rosette. H. 10 cm-28 cm.
Provenienz: Laut Information des Einlieferers aus dem Königlichen Haus Hannover/Royal House of Hannover, Auktion Schloss Marienburg, 2005.
A French glass decanter and four glasses with cut and gilt decor.
Frankreich. Anfang 19. Jh.
Frankreich. Anfang 19. Jh.
- 30.95%
Estimate €900 - €1,800
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping