Historismus-Glaskaraffe. Bauchiger Glaskorpus mit
Silber Historismus-Glaskaraffe. Bauchiger Glaskorpus mit getztem Dekor an Silber-Montur. Deutschland, um 1900. 800er Silber-Montur, gegossen, getrieben und punziert. Hhe 23 cm. Punziert mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie mit Sichel, 'RR' und weiterer verschlagener Punze. Dabei: Zwei facettierte Glasschliff-Flakons und ein Aschenbecher, je an 925er Silbermontur der Gebrder Khn, Schwbisch Gmnd, 20. Jh.
- 26%
Estimate €100 - €150
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping