Historismus-glaskaraffe. Bauchiger Glaskorpus Mit - Jun 17, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Historismus-Glaskaraffe. Bauchiger Glaskorpus mit

item-45599277=1
Silber Historismus-Glaskaraffe. Bauchiger Glaskorpus mit getztem Dekor an Silber-Montur. Deutschland, um 1900. 800er Silber-Montur, gegossen, getrieben und punziert. Hhe 23 cm. Punziert mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie mit Sichel, 'RR' und weiterer verschlagener Punze. Dabei: Zwei facettierte Glasschliff-Flakons und ein Aschenbecher, je an 925er Silbermontur der Gebrder Khn, Schwbisch Gmnd, 20. Jh.
  • 26%

Estimate €100 - €150
Starting Price €100

Item located in Berlin, de