Glaskaraffe Mit Silbermontierung - Mar 10, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

GLASKARAFFE MIT SILBERMONTIERUNG

item-51137224=1
GLASKARAFFE MIT SILBERMONTIERUNG Wohl Portugal, 1. Hälfte 20. Jh. Silber, gegossen, farbloses Glas. H. 27,5 cm. Punziert mit Herstellermarke 'FMT' und Feingehalt '0,925'. Silbermontierung verziert mit Blumendekor, Ausguss dekoriert mit einem Maskaron und Weinreben.
  • 30%

Estimate €800 - €1,600
Starting Price €400

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers