Vier Art Déco-Tierfiguren "Fasane"
Arthur Storch Sale History
View Price Results for Arthur StorchRecommended Items
als Tafeldekoration aufstellbar. Auf ovaler Plinthe stehender Fasan mit gesenktem Kopf und langer, geschweifter Schwanzfeder. Kobaltblaue Unterglasurmalerei mit Gold. Entw. Arthur Storch, 1928. Entw.-Monogr.; Teilw. Modell-Nr. 9821. Manufakturmarke. H. 12,5 cm - 15,5 cm. L. 32 cm - 39 cm.
Vgl. Lauterbach, Arthur Storch, Ausst.-Kat. Heidecksburg, Nr. 147.
A collection of four Thuringian Art Deco porcelain figures of common pheasants painted in underglazed cobalt-blue and gold. Manufacturer's mark.
Thüringen. Aelteste Volkstedter Porzellanmanufaktur. Um 1928 - 2000.
- 30.95%
Estimate €1,200 - €2,400
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping