Vier Art Déco-tierfiguren "fasane" - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Vier Art Déco-Tierfiguren "Fasane"

Arthur Storch Sale History

View Price Results for Arthur Storch
An Ibibio Mask: Maske mit vier Hörnern Ibibio, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz. H 30 cm. Provenienz: - Jacques Kerchache (1942-2001), Paris - Galerie Khepri, Lode van Rijn (1910-1997), Amsterdam. - Sotheby's
2024An Ibibio MaskSee Sold Price
Stechpalmen-Zweig: German: Stechpalmen-Zweig In der Art von FabergŽ, 1960er Jahre Vollplastisch gearbeiteter 18kt Goldzweig mit vier, fein gravierten BlŠttern aus Jade sowie fŸnf Beeren aus Koralle. In einer Bergkris
2016Stechpalmen-ZweigSee Sold Price
2016Elefant auf Bergkristall-SockelSee Sold Price
Vase ''Creta Phänomen Gre 7501'': Vase ''Creta Phänomen Gre 7501'' Loetz Wwe., Klostermühle, 1898 Grünes Glas, mit silbergelben, rubinrot geäderten Fäden dicht umsponnen, zu vier Federmustern ausgezogen. Vierpassige Mündung. Mat
2015Vase ''Creta Phänomen Gre 7501''See Sold Price
Charlotte Perriand: Charlotte Perriand 1903 Paris - 1999 Paris Set von vier Stühlen der Modellreihe ''Les Arcs''. Entwurf um 1970. Leichte Konstruktion aus verchromtem Stahlrohr, Sitzbespannung aus cognacfarbenem Leder.
2015Charlotte PerriandSee Sold Price
Wang Dafan (attr.): Wang Dafan (attr.) China, 1888 - 1961 Vier Porzellanbilder. Porzellan mit polychromer Aufglasurmalerei: verschiedene Szenen mit Personen in einer Gartenlandschaft. Jeweils mit Inschrift sowie Siegel.
2015Wang Dafan (attr.)See Sold Price
Tafelaufsatz: Tafelaufsatz Schweden, Stockholm, C.G. Hallberg, 1883 Silber, partiell vergoldet. Auf vier Tatzenfüßen, gerahmt von Fruchtgirlanden. Sockel mit getriebenen, stilisierten Blütendekor. Darüber relie
2021TafelaufsatzSee Sold Price
Vase ''Phänomen Gre 1/84'': Vase ''Phänomen Gre 1/84'' Loetz Wwe., Klostermühle, 1901 Rubinrosa Unterfang. Die farblose Deckschicht mit vier blattförmigen Auflagen in Silbergelb. Vierpassig nach oben gekniffene Mündung. Redu
2017Vase ''Phänomen Gre 1/84''See Sold Price
Faltikone (Reiseikone): Faltikone (Reiseikone) Russland, 19. Jh., spätzer zusammengesetzt Vier Holztafeln. Tempera auf Kreidegrund. Messingmontierung und -beschläge. Der linke Flügel zeigt das Entschlafen der Gottesmutter
2016Faltikone (Reiseikone)See Sold Price
Gliederarmband: Gliederarmband Siebenbürgen, 18. Jh. Silber, vergoldet, bestehend aus vier unterschiedlich großen Silberplatten. Jede der Platte mit durchbrochenen Pflanzenarabesken. Mittig bekrönte Frauenb�
2021GliederarmbandSee Sold Price
Konvolut sechs Jadeschnitzereien: German: Konvolut sechs Jadeschnitzereien China, 20. Jahrhundert Weiße Jade u. a., teilweise geschnitzt und durchbrochen gearbeitet, minimal best. Bestehend aus zwei Anhängern und vier Gürtelverzier
2016Konvolut sechs JadeschnitzereienSee Sold Price
Feine Mehrfelder-Ikone: Feine Mehrfelder-Ikone Russland, wohl Guslicy, 2. H. 19. Jh. Verbund aus vier Laubholz-Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Tempera auf Goldgrund. Im zentralen Bildfeld Christus
2015Feine Mehrfelder-IkoneSee Sold Price

item-175000057=1
als Tafeldekoration aufstellbar. Auf ovaler Plinthe stehender Fasan mit gesenktem Kopf und langer, geschweifter Schwanzfeder. Kobaltblaue Unterglasurmalerei mit Gold. Entw. Arthur Storch, 1928. Entw.-Monogr.; Teilw. Modell-Nr. 9821. Manufakturmarke. H. 12,5 cm - 15,5 cm. L. 32 cm - 39 cm.
Vgl. Lauterbach, Arthur Storch, Ausst.-Kat. Heidecksburg, Nr. 147.
A collection of four Thuringian Art Deco porcelain figures of common pheasants painted in underglazed cobalt-blue and gold. Manufacturer's mark.
Thüringen. Aelteste Volkstedter Porzellanmanufaktur. Um 1928 - 2000.
  • 30.95%

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price €1,200

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers