Satz von fünf kleinen dekorativen Empire-Tafelleuchtern
Silber. Über vier Tatzenfüßen ein von zartem Ornamentband gefasster, runder Sockel. Darauf montiert eine von drei vollplastischen Delphinen getragene, glockenförmige Tülle. Gest., Beschauzeichen, Pariser Garantiemarke von 1819-1838. Gew. zus. ca. 395 g. H. 5 cm. D. 5,2 cm.
Vgl. Rosenberg, Bd. IV, Nr. 6578, 6592.
A set of five small and decorative French Empire silver candlesticks. Assay marks, Parisian guarantee mark, 1819-1838.
Frankreich. Paris. Um 1830.
Frankreich. Paris. Um 1830.
- 30.95%
Estimate €360 - €720
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping