Mario Schifano (1934-1998) 100 Giorni 18x24 - Apr 22, 2024 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

MARIO SCHIFANO (1934-1998) 100 giorni 18x24

item-174362876=1
MARIO SCHIFANO (1934-1998)
100 giorni 18x24 1988
smalto, acrilico e sabbia su tela cm 24x18
firmato sul retro
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano N. 05735230930
provenienza: Galleria Severi Arte, Bologna

100 giorni 18x24 1988
enamel, acrylic and sand on canvas 9,44x7,08 in
signed on the reverse
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano curated by Monica Schifano n. 0573523093
provenance: Galleria Severi Arte, Bologna

esposizione: 1988, Mario Schifano 100 giorni 18x24, Galleria Severi Arte, Bologna
bibliografia: Mario Schifano 100 giorni 18x24, Nuova Prearo Editore, 1988
  • 27% up to €100.00
  • 27% up to €100,000.00
  • 27% above €100,000.00

Estimate €2,500 - €2,800
Starting Price €2,500
3 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Italy, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,303 Followers