MARIO SCHIFANO (1934-1998) 100 giorni 18x24
Mario Schifano Sale History
View Price Results for Mario SchifanoRecommended Items
MARIO SCHIFANO (1934-1998)
100 giorni 18x24 1988
smalto, acrilico e sabbia su tela cm 24x18
firmato sul retro
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano N. 05735230930
provenienza: Galleria Severi Arte, Bologna
100 giorni 18x24 1988
enamel, acrylic and sand on canvas 9,44x7,08 in
signed on the reverse
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano curated by Monica Schifano n. 0573523093
provenance: Galleria Severi Arte, Bologna
esposizione: 1988, Mario Schifano 100 giorni 18x24, Galleria Severi Arte, Bologna
bibliografia: Mario Schifano 100 giorni 18x24, Nuova Prearo Editore, 1988
100 giorni 18x24 1988
firmato sul retro
100 giorni 18x24 1988
signed on the reverse
- 27% up to €100.00
- 27% up to €100,000.00
- 27% above €100,000.00
Estimate €2,500 - €2,800
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Italy, itSee Policy for Shipping