MARIO SCHIFANO (1934-1998) Paesaggio anemico
Mario Schifano Sale History
View Price Results for Mario SchifanoRecommended Items
MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Paesaggio anemico 1971-72
smalto su tela cm 70x50
firmato in basso a destra
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano N. 01447090404
provenienza: Collezione Privata, Genova
Paesaggio Anemico 1971-72
enamel on canvas 27,55x19,68 in
signed lower right
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano curated by Monica Schifano n. 01447090404
provenance: Private Collection. Genoa
Paesaggio anemico 1971-72
smalto su tela cm 70x50
firmato in basso a destra
Paesaggio Anemico 1971-72
signed lower right
- 27% up to €100.00
- 27% up to €100,000.00
- 27% above €100,000.00
Estimate €9,000 - €13,000
5 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Italy, itSee Policy for Shipping