Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)
Mario Schifano Sale History
View Price Results for Mario SchifanoRecommended Items
smalto su carta applicata su tela e plexiglass, cm 150 x 100Firmato al verso: SchifanoLievi difetti e mancanze sul plexiglass Opera registrata presso la Fondazione M.S. Multistudio, Milano con il n°79-80/831Autentica su fotografia della Fondazione M.S. Multistudio, MilanoOpera registrata presso l’Archivio Mario Schifano, Roma con il n°02043111126Autentica su fotografia dell’Archivio Mario Schifano, RomaYellow monochrome, 1979/'80 enamel on paper applied on canavs and plexiglass, cm 150 x 100Signed on the reverseSome small lacks on the pexiglass
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €20,000 - €30,000
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping