Ikone Mit Dem Erscheinen Der Gottesmutter Vor Dem Heiligen Sergej Von Radonesch - Apr 20, 2024 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

IKONE MIT DEM ERSCHEINEN DER GOTTESMUTTER VOR DEM HEILIGEN SERGEJ VON RADONESCH

item-174344782=1
AN ICON SHOWING THE APPEARANCE OF THE MOTHER OF GOD TO ST. SERGEY OF RADONEZH Russian, mid 19th century Tempera on wood panel. The haloes made of silver, covered by a golden lacquer. Minimally restored. 30.6 x 26 cm._x0013_IKONE MIT DEM ERSCHEINEN DER GOTTESMUTTER VOR DEM HEILIGEN SERGEJ VON RADONESCH Russland, Mitte 19. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 30,6 x 26 cm. Min. rest.
  • 33%

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €500

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,357 Followers