Brustikone Mit Der Gottesmutter Von Tichwin Mit Silber-oklad Und Diptychon Mit Der Gottesmutter Von - Apr 19, 2024 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

BRUSTIKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TICHWIN MIT SILBER-OKLAD UND DIPTYCHON MIT DER GOTTESMUTTER VON

item-174291175=1
A BREAST ICON SHOWING THE TIKHVINSKAYA MOTHER OF GOD AND A DIPTYCH SHOWING THE KAZANSKAYA MOTHER OF GOD AND CHRIST Russian, Moscow, 1877 / 1881 Oil on wood. The silver-mounts with engraved decoration. Marked with city hallmark, assayer's mark, 84 standard and master's marks. 4.5 / 9.6 cm high._x0013_BRUSTIKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TICHWIN MIT SILBER-OKLAD UND DIPTYCHON MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN UND CHRISTUS Russland, Moskau, 1877 / 1881 Ölmalerei auf Holz, Silbermontierung mit Gravurdekor. H. 4,5 / 9,6 cm. Vollständig punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke.
  • 33%

Estimate €260 - €520
Starting Price €260

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,356 Followers