Louis Valtat (1869-1952), Nature Morte Aux Pigeons, Huile Sur Toile - Mar 13, 2024 | Piguet Hôtel Des Ventes In Geneva

Louis Valtat (1869-1952), Nature morte aux pigeons, huile sur toile

Related Paintings

More Items in Paintings

View More

Recommended Art

View More
item-173143627=1
item-173143627=2
item-173143627=3
item-173143627=4
item-173143627=5
Louis Valtat (1869-1952), Nature morte aux pigeons, huile sur toile, signée, 38,5x46 cm
Exposition : Rétrospective centenaire : Louis Valtat (1809-1969), Petit Palais, Genève, 26 juin au 21 septembre 1969
Expertise auprès du comité Valtat en cours
Provenance: Georges Couturat, Paris, c.1930, puis restée dans la famille jusqu'à ce jour
  • 25%

Estimate CHF 5,000 - CHF 8,000
Starting Price CHF 4,000
4 bidders are watching this item.

Item located in Geneva, Geneva, ch
Offers In-House Shipping

Piguet Hôtel des Ventes

Piguet Hôtel des Ventes

Geneva, Switzerland149 Followers