Louis Valtat (1869-1952), Nature morte aux pigeons, huile sur toile
View More Items in PaintingsRelated Paintings
More Items in Paintings
View MoreRecommended Art
Louis Valtat (1869-1952), Nature morte aux pigeons, huile sur toile, signée, 38,5x46 cm
Exposition : Rétrospective centenaire : Louis Valtat (1809-1969), Petit Palais, Genève, 26 juin au 21 septembre 1969
Expertise auprès du comité Valtat en cours
Provenance: Georges Couturat, Paris, c.1930, puis restée dans la famille jusqu'à ce jour
- 25%
Estimate CHF 5,000 - CHF 8,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Geneva, Geneva, chOffers In-House Shipping