Paul Signac (1863-1935), Le Trieux (un sinagot du Morbihan) , 1925, aquarelle
View More Items in PaintingsRelated Paintings
More Items in Paintings
View MoreRecommended Art
Paul Signac (1863-1935), Le Trieux (un sinagot du Morbihan) , 1925, aquarelle et mine de plomb, signée, datée et annotée Morbihan et Sinagot , 15x11 cm
Certificat de Madame Ferreti, Paris, le 29 novembre 2023, réf. no. 2023.29.11/64
Provenance: Georges Couturat, Paris, c.1930, puis restée dans la famille jusqu'à ce jour
Déchirure du papier sur env. 7,5 cm depuis la bordure latérale gauche et traversant horizontalement les mats (peu visible)
- 25%
Estimate CHF 4,000 - CHF 6,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Geneva, Geneva, chOffers In-House Shipping