Paul Signac (1863-1935), Cannes, Le Port , 1925, Aquarelle Et Encre Sur Papier - Mar 13, 2024 | Piguet Hôtel Des Ventes In Geneva

Paul Signac (1863-1935), Cannes, le port , 1925, aquarelle et encre sur papier

Related Paintings

More Items in Paintings

View More

Recommended Art

View More
item-173143629=1
item-173143629=2
item-173143629=3
item-173143629=4
item-173143629=5
Paul Signac (1863-1935), Cannes, le port , 1925, aquarelle et encre sur papier, signée, 20,5x29,5 cm
Certificat de Madame Ferreti, Paris, le 29 novembre 2023, réf. no. 2023.29.11/65
Provenance: Georges Couturat, Paris, c.1930, puis restée dans la famille jusqu'à ce jour
  • 25%

Estimate CHF 15,000 - CHF 25,000
Starting Price CHF 15,000

Item located in Geneva, Geneva, ch
Offers In-House Shipping

Piguet Hôtel des Ventes

Piguet Hôtel des Ventes

Geneva, Switzerland155 Followers