Paul Signac (1863-1935), Cannes, le port , 1925, aquarelle et encre sur papier
View More Items in PaintingsRelated Paintings
More Items in Paintings
View MoreRecommended Art
Paul Signac (1863-1935), Cannes, le port , 1925, aquarelle et encre sur papier, signée, 20,5x29,5 cm
Certificat de Madame Ferreti, Paris, le 29 novembre 2023, réf. no. 2023.29.11/65
Provenance: Georges Couturat, Paris, c.1930, puis restée dans la famille jusqu'à ce jour
- 25%
Estimate CHF 15,000 - CHF 25,000
Item located in Geneva, Geneva, chOffers In-House Shipping