Verner Nielsen Maritimes Ölgemälde Auction

LIVE8
item-172726480=1
item-172726480=2
item-172726480=3
Verner Nielsen Maritimes Ölgemälde
Verner Nielsen, dän. Marinemaler, Öl auf Leinwand, signiert V. Nielsen. Rahmenmaß ca. 47 x
41cm, Bildausschnitt ca. 29 x 24cm Interne Nummer A0171400812
  • 3%

Estimate €120 - €99,999
Starting Price €35
Live bidding started at 5:00 AM EST yesterday. Get approved to bid.

Item located in Bremen, Bremen, DE
Offers In-House Shipping

Antik Vegesack GmbH & Co.

Antik Vegesack GmbH & Co.

Bremen, Germany18 Followers

17. Varia Auktion

Mar 08, 2024 5:00 AM EST|
Bremen, Bremen, DE
View Auction
unbek. Künstler Küstenlandschaft: unbek. Künstler Küstenlandschaft Rahmenmaß ca. 34 x 28cm, Bildausschnitt ca. 23 x 16cm, Restaurationsobjekt Interne Nummer A0171400813
Mar 08, 2024unbek. Künstler Küstenlandschaft
Phodes Art Deco Ölgemälde: unbek. Künstler Art Deco Ölbild, u.l. sign. Phodes? 1938, Motiv Blumen Stilleben Kornblumen, Margarithen, Mohnblumen, Rahmenmaß ca. 39 x 46cm, Bildausschnitt ca.31 x 38cm Interne Nummer
Live NowPhodes Art Deco Ölgemälde
J. Hohenberger Ölgemälde: J. Hohenberger 1911 - ? Ölgemälde, Öl auf LW auf Keilrahmen gespannt u.r. sign. J. Hohenberger Motiv Heuernte, Rahmenmaß ca. 58 x 28cm, Bildausschnitt ca.49 x 20cm Interne Nummer A0171400817
Live NowJ. Hohenberger Ölgemälde
A. Kaufhold Ölgemälde: August Kaufhold 11. April 1884 - 5. Juni 1955, sign. u.l. A. Kaufhold, Motiv Hirte mit Schafen, Schäfer mit Herde bei Sonnenuntergang, Öl auf Platte, Maße Rahmen ca. 97 x 77cm Bildausschnitt
Live NowA. Kaufhold Ölgemälde
Carl Zwicker Radierung Bremen: Radierung Bremen Obernstr., sign. u.r. Zwicker, gerahmt, Maße Rahmen ca. 26 x 32cm, Bildausschnitt ca. 23 x 29cm Interne Nr. A0171100025
Live NowCarl Zwicker Radierung Bremen
O. Seemann, antikes Ölgemälde: Antike Öl Gemälde, u.r. sign. O. Seemann, Öl auf Platte, Motiv unbek. Herrenportrait, gerahmt in orig. Gründerzeit Rahmen (dieser besch.) Maße Rahmen ca. 46 x 39cm, Bildausschnitt ca. 25,5 x
Live NowO. Seemann, antikes Ölgemälde
Selander Else Ölgemälde: Elsa Selander, 1906 - 1960, Öl auf LW., sign. u.r., Landschaftsbil gerahmt, Maße Rahmen ca. 44,5 x 36,5 cm, Bildausschnitt ca. 33,5 x 25,5 cm, Rahmen best. Interne Nr. A0181100003
Mar 08, 2024Selander Else Ölgemälde
DSR Plakatkalender 1991 Berlin: DSR Plakatkalender 1991, "Berlin, das andere Deutschland", 13 ausgewählte Plakate aus dem Archiv der Deutschen Städte-Reklame GmbH, Maße Kalender ca. 60 x 40cm, extrem seltenes, sehr gut
Live NowDSR Plakatkalender 1991 Berlin
DSR Plakatkalender 1989: DSR Plakatkalender 1989 "Rückblick auf 12 Jahre DSR", 13 ausgewählte Plakate aus dem Archiv der Deutschen Städte-Reklame GmbH, Maße Kalender ca. 60 x 40cm, extrem seltenes, sehr gut
Live NowDSR Plakatkalender 1989
Zurückgezogen / Withdrawn: Zurückgezogen / Withdrawn
Live NowZurückgezogen / Withdrawn
Konvolut japanische Seidenbilder: Konvolut drei japanische Seidenbilder, hochwertig gerahmt, 1x ca. 56 x 50cm / 37 x 31cm, 1x ca. 41 x 41cm / 23 x 23cm & 1x ca. 39 x 37cm / 22 x 19cm Interne Nummer A0171400836
Live NowKonvolut japanische Seidenbilder
F. v. d. Glas Landschaft: Frans van der Glas (Niederländer 1878-1964), Motiv Lichtung Landschaftsmalerei, Öl auf Leinwand auf Keilrahmen gespannt, Rahmenmaß ca. 74 x 95cm, Bildausschnitt ca. 59 x 79cm, signiert
Live NowF. v. d. Glas Landschaft
Ölgemälde Winterlandschaft: Ölgemälde Winterlandschaft, unbek. Künstler, Öl auf Platte, Rückseitig: "Reinöhl, Zollenreute, De. 1957", u.l. unleserl. sign., Rahmenmaß ca. 32 x 25cm, Bildausschnitt ca. 23 x 16cm
Live NowÖlgemälde Winterlandschaft