O. Seemann, Antikes Ölgemälde Auction

LIVE8
item-172726486=1
item-172726486=2
item-172726486=3
item-172726486=4
item-172726486=5
O. Seemann, antikes Ölgemälde
O. Seemann, antikes Ölgemälde
Antike Öl Gemälde, u.r. sign. O. Seemann, Öl auf Platte, Motiv unbek. Herrenportrait,
gerahmt in orig. Gründerzeit Rahmen (dieser besch.) Maße Rahmen ca. 46 x 39cm, Bildausschnitt ca. 25,5 x 18cm, Restaurationsobjekt Interne Nr. A0181100001
  • 3%

O. Seemann, antikes Ölgemälde

Estimate €120 - €99,999
Starting Price €80
Live bidding started at 5:00 AM EST yesterday. Get approved to bid.

Item located in Bremen, Bremen, DE
Offers In-House Shipping

Antik Vegesack GmbH & Co.

Antik Vegesack GmbH & Co.

Bremen, Germany20 Followers

17. Varia Auktion

Mar 08, 2024 5:00 AM EST|
Bremen, Bremen, DE
View Auction
Selander Else Ölgemälde: Elsa Selander, 1906 - 1960, Öl auf LW., sign. u.r., Landschaftsbil gerahmt, Maße Rahmen ca. 44,5 x 36,5 cm, Bildausschnitt ca. 33,5 x 25,5 cm, Rahmen best. Interne Nr. A0181100003
Mar 08, 2024Selander Else Ölgemälde
DSR Plakatkalender 1991 Berlin: DSR Plakatkalender 1991, "Berlin, das andere Deutschland", 13 ausgewählte Plakate aus dem Archiv der Deutschen Städte-Reklame GmbH, Maße Kalender ca. 60 x 40cm, extrem seltenes, sehr gut
Live NowDSR Plakatkalender 1991 Berlin
DSR Plakatkalender 1989: DSR Plakatkalender 1989 "Rückblick auf 12 Jahre DSR", 13 ausgewählte Plakate aus dem Archiv der Deutschen Städte-Reklame GmbH, Maße Kalender ca. 60 x 40cm, extrem seltenes, sehr gut
Live NowDSR Plakatkalender 1989
Zurückgezogen / Withdrawn: Zurückgezogen / Withdrawn
Live NowZurückgezogen / Withdrawn
Konvolut japanische Seidenbilder: Konvolut drei japanische Seidenbilder, hochwertig gerahmt, 1x ca. 56 x 50cm / 37 x 31cm, 1x ca. 41 x 41cm / 23 x 23cm & 1x ca. 39 x 37cm / 22 x 19cm Interne Nummer A0171400836
Live NowKonvolut japanische Seidenbilder
F. v. d. Glas Landschaft: Frans van der Glas (Niederländer 1878-1964), Motiv Lichtung Landschaftsmalerei, Öl auf Leinwand auf Keilrahmen gespannt, Rahmenmaß ca. 74 x 95cm, Bildausschnitt ca. 59 x 79cm, signiert
Live NowF. v. d. Glas Landschaft
Ölgemälde Winterlandschaft: Ölgemälde Winterlandschaft, unbek. Künstler, Öl auf Platte, Rückseitig: "Reinöhl, Zollenreute, De. 1957", u.l. unleserl. sign., Rahmenmaß ca. 32 x 25cm, Bildausschnitt ca. 23 x 16cm
Live NowÖlgemälde Winterlandschaft
Unbek. Künstler Grabmahl: Unbekannter Künstler, Öl auf Leinwand, Motiv Grabmahl, u.l. unleserlich sign., Rahmenmaß ca. 90 x 75cm, Bildausschnitt ca. 71 x 56cm Interne Nummer A0171400829
Live NowUnbek. Künstler Grabmahl
G. Giovanni Ölgemälde Venedig: G. Giovanni Venedig, Rahmenmaß ca. 126 x 81cm, Bildausschnitt ca. 120 x 75, teilw. restauriert Interne Nummer A0171400831
Live NowG. Giovanni Ölgemälde Venedig
Antikes Portrait 1786: Gerahmtes antikes Aquarell Portrait eines Herren, evtl. Jean-Laurent de Durfort-Civrac? signiert E.P. Deli 1786, Maße Rahmen ca. 27,5 x 23,5cm, Bildausschnitt ca. 19,5 x 16cm, hinten
Live NowAntikes Portrait 1786
Antikes Portrait: Gerahmtes antikes Kinder Portrait eines unbek. Jungen, Maße Rahmen ca. 15 x 12,5cm, Bildausschnitt ca. 11 x 8cm Interne Nr. A0171400174
Live NowAntikes Portrait
Hechtenberg Radierung Innsbruck: Colorierte Radierung Motiv Innsbruck, Blick aus einer Gasse heraus auf den Stadtturm, unterhalb der Darstellung mit Bleistift betitelt und signiert "Innsbruck R. Hechtenberg", Rahmenmaß ca. 44 x
Mar 08, 2024Hechtenberg Radierung Innsbruck
G. Wesemann Radierung 1931: G. Wesermann, maritime Radierung 1931, u.r. sign., Rahmenmaß ca. 20 x 16,5cm, Bildausschnitt ca. 14 x 9,5cm Interne Nummer A0171400833
Live NowG. Wesemann Radierung 1931