Xl Konvolut Porzellan Kaffee Kannen Auction

LIVE8
item-172726271=1
item-172726271=2
item-172726271=3
item-172726271=4
item-172726271=5
XL Konvolut Porzellan Kaffee Kannen

XL Porzellan Kannen Konvolut Schirnding, Bavaria, Hutschenreuther, Meissen (1960 - 1969), Royal Tudor, BRC Rosenthal (1897 - 1903), Zustand teilw. minim. best, siehe Bilder Interne Nr. A0160300023

  • 3%

Estimate €50 - €99,999
Starting Price €50
Live bidding started at 5:00 AM EST yesterday. Get approved to bid.

Item located in Bremen, Bremen, DE
Offers In-House Shipping

Antik Vegesack GmbH & Co.

Antik Vegesack GmbH & Co.

Bremen, Germany17 Followers

17. Varia Auktion

Mar 08, 2024 5:00 AM EST|
Bremen, Bremen, DE
View Auction
Konvolut Porzellan: Konvolut Porzellan bestehend aus Sammeltassen, Kannen, Teller, Schalen Interne Nummer A0170800122
Live NowKonvolut Porzellan
Konvolut Schalen: Konvolut 5 Stk. Porzellan Schalen, Henkelschalen, versch. Dekore, Manufaktoren, Jahrzehnte, alle unbest. Interne Nummer A0171400090
Live NowKonvolut Schalen
Antike Majolika: Antiker Krug Keramik Majolika Eidechse als Henkel Höhe ca. 27cm, Breite ca. 15cm, mit orig. Stutzen Interne Nummer A0171300006
Live NowAntike Majolika
Antiker XL Porzellan Kronleuchter: Prächtiger antiker XL Porzellan Deckenleuchter Kronleuchter Porzellankronleuchter im Rokoko-Stil, 19/20 Jh. unbek. Manufaktur, in hoher chromatischer Qualität mit 2 Etagen (zwei übereinander
Live NowAntiker XL Porzellan Kronleuchter
Pierre Frey Limoges 4 Kaffee Gedecke: Pierre Frey Limoges 4 Kaffee Gedecke Interne Nr. A0171400079
Mar 08, 2024Pierre Frey Limoges 4 Kaffee Gedecke
Historischer Porzellanlöffel: Antiker Porzellan Löffel Blau Weiß, Zwiebelmuster, 18. Jh., handgefertigt, Länge ca. 22cm, Breite ca. 4,5cm, minim. best. Sammlerstück Interne Nummer A0171400527
Live NowHistorischer Porzellanlöffel
Meissen Porzellandose: Meissen Porzellan Deckeldose, polychrom bemalt, blaue Unterbodenglasur, Schwertermarke, Ø ca. 13cm, Höhe ca. 8cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A017/0090300000
Mar 08, 2024Meissen Porzellandose
Meissen Wandteller Rosendekor: Meissen Wandteller Rosendekor Goldrand Ø ca. 19cm unbest. Interne Nummer A0160300003
Live NowMeissen Wandteller Rosendekor
Meissen Wand Durchbruchteller: XL Meissen Wand Servier Durchbruchteller Dekor Zwiebelmuster, Ø ca. 29cm, unbest. Sammlerstück A0170300004
Mar 08, 2024Meissen Wand Durchbruchteller
Antikes Meissen Service 4 Personen: Seltenes Meissen Mokka Service für 4 Personen, weiß glasiert, Dekor chinesischer Drache und Storch, unterglasurblaue Schwertermarke, 4x Tasse, Maße je ca. Ø 6,5cm, Höhe ca. 5,5cm, 6 x
Mar 08, 2024Antikes Meissen Service 4 Personen
Meissen Service Rote Rose 6 Personen: Meissen Service Rote Rose für 6 Personen vollständig, + 6 zusätzliche Serviettenringe ( Bon China) bestehend aus 6x Tasse + Untertasse, 2 x Kanne, 1x Keksteller, 1x Kerzenhalter, unterglasurblaue
Mar 08, 2024Meissen Service Rote Rose 6 Personen
2x Rosenthal DB Mokka Tassen: 2x Rosenthal DB Mokka Tassen, orig. verpackt. Interne Nr. A0170300005
Mar 08, 20242x Rosenthal DB Mokka Tassen
Konvolut Mokkatassen: 5 x Mokkatassen, versch. Hersteller, Perioden und Größen, unbest. Sammlerstücke Interne Nr. A0171400062
Live NowKonvolut Mokkatassen
Antike Schwarzlotmalerei Platte: Antike schwere Porzellan? Keramik? Platte, verm. Schwarzlotmalerei mit Goldstaffage, unbek. Manufakturstempel, Maße ca. 28 x 22 x 5cm, altersbedingte Gebrauchsspuren Interne Nummer A0150300037
Mar 08, 2024Antike Schwarzlotmalerei Platte
XL Gipsplatte Putti: Gipsplatte Putti Maße ca. 67 c 58cm, am Rand best. Interne Nr. A0171400001
Mar 08, 2024XL Gipsplatte Putti
Rosenthal Platte Aida: Antike Rosenthal Platte Servierplatte Aida Ø ca. 30cm, Gebrauchsspuren Interne Nummer A0171400099
Live NowRosenthal Platte Aida
XL Porzellan Ei: Großes Porzellan Ei, Durchbrucharbeit, ca. 20cm hoch, Ø ca. 15cm, unbest. Sammlerstück Interne Nr. A0170300051
Mar 08, 2024XL Porzellan Ei