Massimo e Lella Vignelli. Divano mod. Saratoga
Poltronova Sale History
View Price Results for PoltronovaRecommended Items
Struttura in legno laccato e rivestimenti in tessuto.Prod. Poltronova, Italia, 1964 BibliografiaG. Gramigna, Repertorio 1950-1980, p. 203, Mondadori, 1985
buone condizioni, diversi difetti all’impiallacciatura tra macchie e fissurehttps://www.dropbox.com/scl/fo/icr5vmfnvwpv7agngbgn2/h?rlkey=ilz9xbue8hxb1f3xvtkkycszx&dl=0good condition, several defects on the veneer including stains and crackshttps://www.dropbox.com/scl/fo/icr5vmfnvwpv7agngbgn2/h?rlkey=ilz9xbue8hxb1f3xvtkkycszx&dl=0
Dimensions
60 x 210 x 95 cm
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €200,000.00
- 25% above €200,000.00
Estimate €800 - €1,000
6 bidders are watching this item.
Item located in Genova, GE, itSee Policy for Shipping